Ansprechparter*innen und Telefonzeiten BAföG/Auftstiegs-BAföG

Ansprechpartner*innen BAföG und Auftstiegs-BAföG

Unsere Zuständigkeiten der Ansprechpartner*innen richten sich nach Anfangsbuchstaben der Nachnamen.

Aufstiegs-BAföG (keine Studierenden!) 

A - Goe · Bärbel Monse · Tel (06151) 16-29953 · E-Mail

Gof - Marr · Annika Krumb · Tel (06151) 16-29818 · E-Mail

Mars- Schil · Hiltrud Bauer · Tel (06151) 16-29945 · E-Mail

Schim - Z · Monika Weber · Tel (06151) 16-29961 · E-Mail

 

Sprechzeiten:

  • telefonische Sprechzeiten von Montag bis Donnerstag 9.00 – 12.00 Uhr
  • persönliche Sprechzeiten nur nach vorheriger Vereinbarung

 

studentisches BAföG 

Änderungen seit dem  ab dem 27.06.2022! 

 

   Bereich     Sachbearbeiter*in   Telefon

(Zeiten)

  E-Mail
  (um @bafoeg-hessen.de ergänzen!)

   A - Ber Katharina Iwtschenko 16-29949 katharina.iwtschenko
Mo - Mi
 

Fr

10 - 12 Uhr
13 - 15 Uhr

10 - 12 Uhr

   Bes -  Erb

Gülsen Arslan 16-29944 guelsen.arslan
  Di - Do
 

Fr

10 - 12 Uhr
13 - 15 Uhr

10 - 12 Uhr

  Erc - Gom

Kerstin Jung 16-29952 kerstin.jung
  Mi, Fr 10 - 12 Uhr
  Gon - In

Sandra Kibnowski 16-29957 sandra.kibnowski
  Mo - Do
 

10 - 12 Uhr
13 - 14 Uhr

  Io - Kai

Ajla Zukic 16-29943 ajla.zukic
  Mo,Di,Do
 

Fr

10 - 12 Uhr
13 - 14 Uhr

10 - 12 Uhr

  Kaj - Krt

Stephanie Hirsch 16-29955 stephanie.hirsch
  Mo - Do 10 - 12 Uhr
13 - 15 Uhr

Kru - Muek Sabine Opfer 16-29956  sabine.opfer
  Mo,Di,Do 10 - 12 Uhr
13 - 15 Uhr

 Muel - Rit

Katja Haller 16-29963 katja.haller
  Mo - Do
Fr

10 - 14 Uhr
10 - 13 Uhr

Riu - Schul

Ulrike Gajewski 16-29950 ulrike.gajewski
Mo,Di,Do 10 - 12 Uhr
13 - 14 Uhr

Schum - Tur Ines Fischer 16-29948 ines.fischer
Mo,Di,Do 10 - 12 Uhr
13 - 15 Uhr

 Tus - Z Nadine Geißler 16-29947 nadine.geissler
Mo - Do 9 - 13 Uhr
Kontakt

Studienfinanzierung

Mensa Lichtwiese

Alarich-Weiss-Str. 3
64287 Darmstadt

E-Mail

Telefon
Fax (06151)-96994337

Postanschrift:
Studierendenwerk Darmstadt
Studienfinanzierung
Postfach 10 13 21
64213 Darmstadt

 

BAföG-App

Neue BAföG-App hilft bei der Antragstellung

Die BAföG-App hilft bei der Antragstellung